| Nom De La Marque: | KRONZ |
| Numéro De Modèle: | RJ45S/W806A |
| MOQ: | 50 |
| Prix: | Négociable |
| Détails De L'emballage: | Emballage de poly-sac |
| Conditions De Paiement: | T/T, Western Union et MoneyGram |
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Nom du produit | Connecteur RJ45 |
| Description | Connecteur de terrain Cat.6A STP sans outil |
| Corps | Alliage de zinc moulé sous pression avec placage nickel |
| Support de contact | PC, 94V-2 |
| Matériau du circuit imprimé | UL 94V-0 |
| Capuchon | PC UL 94V-2 |
| Cycles d'accouplement | 750 min. |
| Force d'insertion | 30N Max. |
Cette série de connecteurs est spécialement conçue pour l'assemblage sur site avec des câbles d'installation solides. Sa conception innovante intègre une disposition de circuit imprimé intégrée et un fonctionnement sans outil, permettant une installation rapide sur site en environ 2 minutes sans outils spéciaux. Adaptée aux transmissions jusqu'à 10 Gigabit Ethernet, cette solution économique est populaire auprès des installateurs pour les applications d'installation, de réparation et de maintenance.
| Corps | Alliage de zinc moulé sous pression avec placage nickel |
| Support de contact | PC, UL94-2 |
| Matériau du circuit imprimé | FR-4, UL 94V-0 |
| Matériau du contact | Bronze phosphoreux avec placage nickel |
| Finition du contact | Plaqué or 15u sur la surface de contact |
| Borne IDC | Bronze phosphoreux avec placage étain |
| Capuchon | PC, UL94-2, avec autocollant d'étiquetage 568A&B |
| Température de fonctionnement | -10°C à +60°C (ISO/IEC 11801, ANSI/TIA 568C.2) |
| Température de stockage | -40°C à +60°C |
| Cycles d'accouplement (avec prise RJ45) | 750 min. (ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5) |
| Force d'insertion | 30N Max. (IEC 60603-7-5) |
| Force de rétention | 7,7 kg entre la prise et le connecteur |
| Serrage | >200 selon ISO/IEC 11801, IEC 60603-7-5 |